NUESTRO EQUIPO

Equipo CI-Ecuador

Dirección Ejecutiva

Luis Suárez

Vicepresidente y Director Ejecutivo

lsuarez@conservation.org

Roberto Ulloa

Director Técnico

rulloa@conservation.org

María Isabel Díaz

Directora de Operaciones

mdiaz@conservation.org

Xavier Chalén 

Director del Programa Marino y Costero

xchalen@conservation.org

Ejes transversales

Montserrat Albán

Gerente de Servicios Ambientales

malban@conservation.org

 

Carolina Rosero

Gerente de Políticas Ambientales

crosero@conservation.org

Christian Martínez

Gerente de Análisis Espacial

cmartinez@conservation.org

Belén Vallejo

Coordinadora de Comunicaciones

mvallejo@conservation.org

Programa Galápagos

Mariana Vera 

Gerente del Programa Galápagos

mvera@conservation.org

Elena Farías 

Coordinadora de Operaciones Galápagos

efarias@conservation.org

Sandra García 

Especialista en Agricultura Sostenible 

sgarcia@conservation.org

Jerson Moreno

Especialista en Pesquerías

jmoreno@conservation.org

Dolores Jeréz

Auxiliar de Servicios Generales Galápagos

djerez@conservation.org

 

Programa Marino y Costero

Raúl Carvajal

Gerente de Manejo Costero

rcarvajal@conservation.org

Nelson Zambrano

Técnico en Planificación Espacial Marina

nzambrano@conservation.org

Manfred Altamirano

Gerente del Proyecto Red AMCP

maltamirano@conservation.org

 

María Fernanda Cortéz

Coordinadora Red de AMCP

mfcortez@conservation.org

Laura Hurtado

Especialista en Áreas Marinas y Costeras Protegidas

lhurtado@conservation.org

 

Wendy Espinoza
Especialista en Áreas Marinas y Costeras Protegidas

wespinoza@conservation.org

Lourdes Guerrero

Especialista en Monitoreo y Evaluación

lguerrero@conservation.org

José Ramos

Asistente Administrativo Financiero

juramos@conservation.org

 

Juan Chávez

Gerente del Proyecto Marino Costero

jchavez@conservation.org

Angélica Núñez

Técnico en Manejo de Manglares

anunez@conservation.org

Martha Sanchez

Técnico en manglares

mlsanchez@conservation.org

Rafael Elao

Especialista en manejo costero integrado

relao@conservation.org

Yanine Valarezo

Asistente Administrativa

yvalarezo@conservation.org

Programa Coordillera del Cóndor 

Andrés Guerrero 

Coordinador Programa de Conservación Cordillera del Cóndor

aguerrero@conservation.org

Raquel Guallpa 

Técnica Agroforestal Programa Cordillera del Cóndor

rguallpa@conservation.org

 

Alejandra Meneses

Técnica en Comunicación y Educación, Programa Cordillera del Cóndor

ameneses@conservation.org

 

Operaciones

Ana Cristina Silva

Coordinadora de Contratos y Reportes

asilva@conservation.org

 

Aidita Cabrera

Contadora General

acabrera@conservation.org

Lizeth Paucar

Asistente Contable

lpaucar@conservation.org

 

 

Christian Pazmiño

Asistente Contable 

cpazmino@conservation.org

Yenni Arévalo

Coordinadora Administrativa

jarevalo@conservation.org

 

 

Estefanía Farinango

Asistente Financiera

lfarinango@conservation.org

Larod Mocha

Asistente Administrativo 

lmocha@conservation.org

 

 

Julia Tipán

Auxiliar de limpieza

jtipan@conservation.org

Fabián Idrobo

Asistente de Información y Tecnología

fidrobo@conservation.org

EQUIPO GLOBAL BASADO EN ECUADOR

Scott Henderson

Vicepresidente de Paisajes Marinos Sostenibles

shenderson@conservation.org

 

Alejandro Trujillo 

Gerente Global Tecnologías de la Información

atrujillo@conservation.org

Paulina Sánchez 

Directora Senior de Recursos Humanos

psanchez@conservation.org

Mariela Perrone

Gerente Política Incentivos de Conservación

mperrone@conservation.org

Alfred Naranjo 

Asesor Regional de Información y Tecnología

anaranjo@conservation.org